ЦЕЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА

Государственное учреждение «Островецкий районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам школ при выборе профессии обратить внимание на работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в учреждениях санэпидслужбы Республики Беларусь.

С целью получения подробной информации о порядке заключения договоров о целевой подготовке специалистов Вы можете обратиться в Островецкий районный ЦГЭ:

  • г. Островец, ул.Парковая,1/1
  • с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Консультации

  • Лось Диана Иосифовна
    врач-гигиенист (заведующий отделом)
    (8 015 91) 28905
    с 08.00 до 16.00
  • Таль Йонас Марьянович
    главный врач
    (8 015 91) 28911

На каких условиях поступают «целевики»?

Абитуриенты, которые имеют договор о целевой подготовке, участвуют в отдельном конкурсе, что позволяет им на более выгодных условиях конкурировать с иными абитуриентами. При этом не нужно забывать об обязательной отработке, которая составляет 5 лет. Поэтому взвесив для себя все доводы, абитуриент должен принять решение.

ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу;
  • абитуриенты, не прошедшие на целевые места по целевому конкурсу, могут участвовать в общем конкурсе, что увеличивает шансы абитуриента на поступление;
  • распределение после обучения в университете осуществляется в организацию здравоохранения, с которой заключен договор.

БЕЗ   ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА УСЛОВИЯХ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ (ГЛАВА 4, П.П. 23, 24 ПРАВИЛ ПРИЕМА):

  • победители (дипломы I, II, III степени) международных олимпиад и республиканской олимпиады, проведенных в учебном году, при поступлении на специальности, для которых данный учебный предмет определен предметом профильного испытания.
  • лица, награжденные в течение последних двух лет на момент получения общего среднего, среднего специального образования нагрудными знаками «Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў i студэнтаў» и (или) «Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь па падтрымцы таленавiтай моладзi».
  • победители (дипломы I, II, III степени) университетских олимпиад.
  • победители (дипломы I, II, III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады проведенных в учебном году, при поступлении на специальности, для которых данный учебный предмет определен предметом профильного испытания.

Зачисление абитуриентов в университет для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи внутреннего вступительного испытания по биологии и среднего балла аттестата об общем среднем образовании, или диплома о профессионально-техническом образовании, или диплома о среднем специальном образовании.

Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»

Перейти на сайт

Учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет»

Перейти на сайт